6 Август 2018

Результаты Первенства по мотокроссу города Губкин и Губкинского городского округа

 Август 6, 2018
 0

5 августа в г. Губкин Белгородской области прошли соревнования по мотокроссу — Кубок личного открытого Первенства по мотокроссу города Губкин и Губкинского городского округа, посвященный Дню металлурга, на приз АО «Лебединский ГОК». В них приняли участие более 57 райдеров в классах  50 см3 (5-8 лет) – показательные выступления, соревнования — классы 65 см3 (8-12 лет); 85 см3 (11-15 лет); 125 см3 (15 лет и старше); Open (15 лет и старше) Open – 2 (35 – 50 лет); Супер дед (50 лет и старше).
Техническим организатором соревнований выступил СТК «Губкин 31» при содействии администрации Губкинского городского округа, Попечительского Совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области, РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области» и АО «Лебединский ГОК».

На торжественном открытии соревнований присутствовали начальник отдела молодёжной политики администрации Губкинского городского округа Дмитрий Прочаковский, президент РОО ФМСБО Владимир Бредихин, начальник управления внутренних социальных программ АО «Лебединский ГОК» Владимир Евдокимов и другие представители организаторов. Они пожелали ребятам безаварийной гонки и настоящей спортивной борьбы.

Из-за жары время заездов пришлось немного сократить, райдеры уверенно и впечатляюще проходили трассу, а в «младших» классах наравне с ребятами выступили две девочки — Варвара Скакодуб из БАШ ДОСААФ России и Дарья Гундарова из Воронежа. По итогам гонки места распределились следующим образом:

В классе 50 см3 первым приехал Никита Нестерчук из СТК «Белогорье», вторым — Вадим Тюльпинов из Красногвардейского МО ДОСААФ России, г. Бирюч, третьим – Иван Сафронов из СТК «Губкин 31», четвертым – Семен Махрин СТК «Губкин-31», пятым — Арсений Кудисов из Курска, шестым — Павел Соболев из г. Ливны, седьмым – Егор Михайлов из ДЮСТК «Пилот», г. Белгород, восьмой – Дарья Гундарова из Воронежа, девятым – Александр Крылов из СТК «Белогорье», г. Белгород.


Класс 65 см3:
1 место – Дмитрий Косов, мотоклуб «ЭКСТРИМ» МО ДОСААФ России Валуйского р-на;
2 место – Богдан Жидков, СТК «ЛИГА»;
3 место – Кирилл Евлашкин, СТК «Белогорье»;

Класс 85 см3:
1 место – Никита Локтев, Чернянское МО ДОСААФ России;
2 место – Евгений Украинский, мотоклуб «ЭКСТРИМ» МО ДОСААФ России Валуйского р-на.
3 место – Дмитрий Чернядьев, БАШ ДОСААФ России.

Класс 125 см3:
1 место – Илья Илюхин, ДЮСТК «Пилот»;
2 место – Никита Логвинов, СТК «Белогорье»;
3 место – Артем Волохов, г. Шебекино.

Класс OPEN
1 место – Толстов Андрей TolstovMX Тeam;
2 место – Евгений Крылов, СТК «Белогорье».
3 место – Владимир Хахалев, ДЮСТК «Пилот».

Класс OPEN-2
1 место – Андрей Бессонов, СТК «ЛИГА»;
2 место – Юрий Махрин, СТК «Губкин-31».
3 место – Коняев Александр, г. Губкин

Класс «Супердед»
1 место – Виктор Каширин, Нововоронеж;
2 место – Вячеслав Шестаков, г. Губкин;
3 место – Сергей Макеев, г. Белгород.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Больше фото — в группе красногвардейских мотокроссменов в социальной сети