24 Сентябрь 2019

Мотокросс памяти Героя Советского союза Николая Яценко прошел в Бирюче

 Сентябрь 24, 2019
 0

21-22 сентября 2019 года в г. Бирюч состоялся V лично-командного первенства и чемпионата Белгородской области по мотокроссу по традиции посвятили памяти Героя Советского Союза Николая Яценко. В эти же дни, прошли соревнования III этапа  на Кубок председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области.

В течение двух дней мотогонщики демонстрировали умения, невзирая на погодные условия. Свои силы на трассе микрорайона Новая Слободка пробовали спортсмены из Белгородской, Курской, Воронежской и Калужской областей.

Итоги мотокросса подвёл глава администрации Красногвардейского района Игорь Бровченко, который поблагодарил спортсменов за участие и наградил отличившихся.

По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом.

Класс 50 см3

1 место Тюльпинов Вадим, МО ДОСААФ России Красногвардейского района

2 место Котов Кирилл, ДЮСТК «Пилот»

3 место Крылов Александр, СТК «Белогорье»

Класс 65 см3

1 место Жидков Богдан, СТК «Лига» г. Шебекино

2 место Трофимов Юрий, ДЮСТК «Пилот»

3 место Евлашкин Кирилл, СТК «Белогорье»

Класс 85 см3

1 место Украинский Евгений, МО ДОСААФ России Валуйского городского округа

2 место Жидков Богдан, СТК «Лига» г. Шебекино

3 место Иконников Федор, СТК «Белогорье»

Класс 125 см3

1 место Толстов Андрей, МО ДОСААФ России Валуйского городского округа

2 место Илюхин Илья, ДЮСТК «Пилот»

3 место Локтев Никита, МО ДОСААФ России Валуйского городского округа

Класс OPEN

1 место Толстов Андрей, МО ДОСААФ России Валуйского городского округа

2 место Илюхин Илья, ДЮСТК «Пилот»

3 место Акулиничев Клим, Кондрово mx

Класс OPEN 2

1 место Елагин Игорь, МО ДОСААФ России Новооскольского городского округа

2 место Бабин Евгений, Алексеевская СТШ

3 место Шапошник Сергей, МО ДОСААФ России Красногвардейского района

Класс Ветераны А

1 место Кравцов Геннадий, г. Алексеевка

2 место Коняев Александр, г. Губкин

3 место Зубенко Геннадий, МО ДОСААФ России Валуйского городского округа

Класс Ветераны Б

1 место Каширин Виктор, г. Нововоронеж

2 место Юдин Петр, г. Белгород

3 место Шестаков Вячеслав, ПОУ «Губкинская школа ДОСААФ России»

Итоги командного зачета

1 место ДЮСТК «Пилот»

2 место СТК «Белогорье» РО ДОСААФ России Белгородской области

3 место МО ДОСААФ России Валуйского городского округа