24 Сентябрь 2018

В 5-м этапе регионального чемпионата по мотокроссу победу одержали валуйчане

 Сентябрь 24, 2018
 1

22-23 сентября на трассе г. Бирюч состоялись соревнования 5-го, финального этапа открытого лично-командного Первенства и Чемпионата Белгородской области-2018, посвященного памяти Героя Советского Союза Н.Л. Яценко, а также 3-го, заключительного этапа Кубка председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области.
Организаторами предстоящих соревнований выступили администрация Красногвардейского района, Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области, Региональное отделение ДОСААФ России Белгородской области при поддержке Попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области и областного управления физической культуры и спорта. Техническим организатором соревнований выступило местное отделение ДОСААФ России Красногвардейского района.
Классы соревновались в разных условиях, так как первый день гонки был жарким, а второй – пасмурным и прохладным. Однако это не помешало многим райдерам выступить стабильно хорошо в своих классах.

В показательных выступлениях класса 50 см3 первым финишировал Вадим Тюльпинов, г. Бирюч, Красногвардейское МО ДОСААФ России, вторым — Семен Махрин, СТК «Губкин 31», третьим — Иван Сафронов, СТК «Губкин 31», четвертым — Арсений Кудисов, СТК «Белогорье», РО ДОСААФ Белгородской области, пятым — Кирилл Котов, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород, шестым — Егор Михайлов, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород,

Результаты 5-го этапа Первенства и Чемпионата Белгородской области:

Класс 65 см3
1 место — Дмитрий Косов, «ЭКСТРИМ», МО ДОСААФ Валуйского района;
2 место – Богдан Жидков, СТК «ЛИГА», г. Шебекино;
3 место — Кирилл Евлашкин, СТК «Белогорье», РО ДОСААФ Белгородской области.


Класс 85 см3
1 место – Никита Локтев, Чернянское МО ДОСААФ России.
2 место — Евгений Украинский, ЭКСТРИМ», МО ДОСААФ Валуйского района;
3 место- Дмитрий Чернядьев, БАШ ДОСААФ России.

Класс 125 см3
1 место – Андрей Толстов, мотоклуб «Экстрим» МО ДОСААФ России Валуйского района;
2 место – Илья Илюхин, ДЮСТК «Пилот»;
3 место — Валюхов Артем, СТК «ЛИГА», г. Шебекино.


Класс OPEN
1 место — Андрей Толстов, «Экстрим» МО ДОСААФ России Валуйского района;
2 место – Илья Илюхин, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;
3 место – Никита Логвинов, СТК «Белогорье», РО ДОСААФ Белгородской области.

Класс OPEN -2
1 место — Антон Троянов, СТК «ЛИГА», г. Шебекино
2 место — Игорь Елагин, СТК «Вираж» Новооскольского МО ДОСААФ России;
3 место — Дмитрий Ковальчук, СТК «ЛИГА», г. Шебекино.

Ветераны, группа «А»
1 место – Андрей Бессонов, СТК «ЛИГА», г. Шебекино;
2 место – Геннадий Кравцов, АШ ДОСААФ России, г. Алексеевка;
3 место- Юрий Махрин, СТК «Губкин 31».

Ветераны, группа «Б»
1 место – Виктор Каширин, г. Нововоронеж Воронежской области;
2 место – Александр Бабин, АШ ДОСААФ России, г. Алексеевка;
3 место- Сергей Макеев, БАШ ДОСААФ России.

Командные результаты 5-го этапа открытого лично-командного Первенства и Чемпионата Белгородской области и 3-го этапа Кубка председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области
1 место – «ЭКСТРИМ», МО ДОСААФ Валуйского района, 552 очка;
2 место – ДЮСТК «Пилот», 526 очков;
3 место — СТК «Белогорье», РО ДОСААФ Белгородской области, 506 очков.

Поздравляем победителей и призеров! Результаты Первенства и Чемпионата Белгородской области по итогам 5-ти этапов и результаты Кубка председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области по итогам 3-х этапов будут опубликованы позднее.